周末的主要结果

篮球比赛第7天Pau-Orthez-Vichy 62-78; Hyères-Toulon-Clermont 93-74; Orléans-Lyon-Villeurbanne 69-77; Le Havre-Roanne 99-86; Le Mans-Cholet 70-59; Strasbourg-Chalon-sur-Saone 92-82;第戎 - 巴黎 - 勒瓦卢瓦88-87; Gravelines-Nancy 86-89 ap排名:1

南希14分; 2.里昂 - 维尔潘13; 3.勒阿弗尔,罗阿纳,维希12; 6. Cholet,Hyères-Toulon,Le Mans 11; 9.奥尔良,巴黎 - Levalu瓦10; 11. Chalon-sur-Saone,Clermont,Gravelines,Strasbourg 9; 15.第戎,Pau-Orthez 8.足球联赛2.第16天Bastia-Sedan 3-1; Brest-Lance 1- 0;第戎 - Boulogne-sur-Mer 0-2; Gueugnon-Ajaccio 0-2; Le Havre-Châteauroux2-0; Nantes-Angers 1-1; Clermont-Amiens 4-2; Libourne / Saint-Seurin - Guingamp 2 -1;特鲁瓦 - 尼奥尔1-1

结果不成功:格勒诺布尔 - 蒙彼利埃

分类:1

勒阿弗尔34分; 2.南特34; 3.巴斯蒂亚27;克莱蒙特,特鲁瓦26; 6.格勒诺布尔26; 7.昂热23; 8.蒙彼利埃谎言22; 9.布雷斯特22; 10.汽车20; 11.阿雅克肖20; 12. Boulogne-sur-Mer 20; 13. Lance 20; 14.Châteauroux18; 15. Niort 18;戎18; 17. Guingamp 14; 18.亚眠14; 19. Libourne / Saint-Seurin 12; 20. Gueugnon 11.手球D1 /男子节8Nîmes-Ivry 24-30; Montpellier-Villefranche 44-30 Paris Handball - Pontault-Combault 27-26; Tremblay-en-France-Chambery 27-30; Saint-Raphael-Creteil 28-24; Selestat-Dunkirk 26-28; Istres-Toulouse 26-31

分类:1

蒙彼利埃16分; 2.Chambéry14; 3.Ivry 12; 4.圣拉斐尔10; 5.敦刻尔克8; 6.尼姆8; 7.巴黎手球,图卢兹8; .Créteil8; 10. Tremblay-en-France 7; 11. Istres,Selestat 6; 13. Pontault-Combault 2; 14.自由城1.男子联赛冠军

第4天B组哈马比(SWE) - 基尔(全部)36-40;蒙彼利埃(FRA) - HCM Constanta(ROM)34-23

分类:1

基尔8分; 2.蒙彼利埃6; 3. Hamabe 2; 4. HCM Constanta 0. D组潘普洛纳(ESP)-Bregenz(AUT)34-26; Presov(SVK)-Gudme(DAN)31-38

分类:1

潘普洛纳7分; 2. Gudme 5; 3.布雷根兹2; 4. Presov 2.橄榄球欧洲杯第1轮第1轮伦敦爱尔兰(ANG) - 特雷维索(ITA)42-9;佩皮尼昂(FRA) - 纽波特(WAL)23-19

评分:1

伦敦爱尔兰5分; 2.佩皮尼昂4; 3.纽波特1; 4. Treviso 0. Hen 2 Ulster(IRL) - 格洛斯特(ANG)14-32; Neath Swansea(WAL) - Bourgoin(FRA)22-15

评分:1

格洛斯特5分; 2. Nisswan West 4; 3. Bourgoin 1; 4. Ulster 0. Pool 3 French Stage(FRA) - Harlequins(ANG)37-17

分类:1

StadeFrançais4分; 2.布里斯托尔,加的夫丑角0.第4泳池Viadana(ITA) - 比亚里茨(FRA)11-19

分类:1

比亚里茨4分; 2. Glasgow,Saracens,Viadana 0. Pool 5 Wasps(ANG) - Munster(IRL)24-23

结果没有达到:克莱蒙(FRA) - 拉内利(WAL)

评分:1

黄蜂队4分; 2. Munster 3. Clermont,Llanelli 0. Pool 6 Leinster(IRL) - 莱斯特(ANG)22-9;爱丁堡(ECO) - Stoul Toulousain(FRA)15-19

分类:1

伦斯特4分; Stoul Toulousain 4; 3.爱丁堡1; 4.莱斯特0欧洲挑战,第1天第1组O.Parma(ITA) - 阿尔比(FRA)23-28;奥赫(FRA) - 巴斯(英格兰)6-16

排名:1

阿尔比,巴斯4分; 3. O. Parma 1; 4. Auch 0.第2组布加勒斯特(ROU) - 伍斯特(ANG)8-18;蒙托邦(FRA) - G.帕尔马(ITA)65-6

分类:1

蒙托邦5分; 2.伍斯特4; 3.布加勒斯特,G

帕尔马0.第3组萨尔瓦多(ESP) - 纽卡斯尔(ANG)10-71; Brive(FRA) - Connacht(IRL)15-6

评分:1

纽卡斯尔5分; 2.布瑞福4; 3. Connacht,El Salvador 0. Group 4 Sale(ANG) - 蒙彼利埃(FRA)49-6;巴约讷(FRA) - 帕多瓦(ITA)37-20

分类:1

巴约讷,5分待售; 3.蒙彼利埃,帕多瓦0. Pro D2第3天La Rochelle - Bezier 29-21;格勒诺布尔 - Mond Masan 21-16; Aurillac-Tarbes 48-3; Toulon-Oyonnax 30-15;保罗 - 里昂或20-9;赛车 - 地铁 - 波尔多21-18;利摩日 - 布拉尼亚克9-9

结果没有到达:Narbonne-Agen

分类:1

土伦12分; 2.赛车 - 地铁12;欧里亚克8; 4.阿根8; 5. Mont-de-Marsan 8; 6.保罗8; 7.拉罗谢尔8; 8. Geller Noble 8; 9.里昂OR 4; 10.纳博讷4; 11. Oyonnax 4; 12. Bezier 4; 13.布拉尼亚克2; 14.利摩日2; 15.波尔多0; 16. Tarbes 0.男子网球大师赛,第1天Golden Group Rafael Nadal(ESP / No 2)以3-6,6-3,6-4击败Richard Gasquet(FRA / No.8);大卫费雷尔(ESP / No.6)def.Novak Djokovic(SRB / No.3)6-4,6-4积分榜:1

大卫费雷尔1分;拉斐尔·纳达尔1;理查德加斯奎特0; 4.诺瓦克·德约科维奇0

上一篇 :
下一篇 专业的未来法律。细分工人权利,第二幕